BANNER PRINCIPAL

JUGADOR NARANJEROS DE HERMOSILLO

#17 | Reynaldo Rodriguez
POS:1B | LANZA: Derecho | BATEA: Derecho
FECHA DE NACIMIENTO: 02-Jul-1986
LUGAR DE NACIMIENTO: Cartagena, Colombia
AVG: .367 | HR: 24 | RBI: 79
ESTADISTICAS TEMPORADA 2019-2020
SITUACIÓN AVG G AB R H 2B 3B HR RBI BB SO SB CS OBP SLG OPS
vs. Zurdos.36552519611611601.476.5771.053
vs. Derechos.2602042453100532133364.297.382.680
Local.26933130133570324121822.322.392.714
Visitante.29431126163791314122143.353.452.805
Día.125280101001100.222.375.597
Noche.286622482971160638233865.341.423.764
Césped.280612432868141637243755.338.420.758
On Turf.3083131420010210.308.462.769
Nadie en Base.303109033510091700.356.367.723
Con gente en base.2651472939110638152265.323.463.786
En pos. de anotar.22059231350227111220.320.407.727
TOTAL:.281642562972161638243965.337.422.759
RESUMEN ULTIMOS 10 JUEGOS
FECHA OPONENTE AVG AB R H 2B 3B HR RBI BB SO SB CS OBP SLG OPS
Dec 19@JAL.25041110000100.250.500.750
Dec 20MXC.00040000001110.200.000.200
Dec 21MXC.40052210010100.400.6001.000
Dec 22MXC.25040100000000.250.250.500
Dec 25@MOC.00020000002100.500.000.500
Dec 26@MOC.60051310000100.600.8001.400
Dec 27@MOC.25040100000000.250.250.500
Dec 28OBR.00050000010200.000.000.000
Dec 29OBR.25041100000100.250.250.500
Dec 30OBR.00020000002000.500.000.500
TOTAL:.231395930025810.311.308.619